Иркутск, 05.02.2018, 03:15

Правомерность отказа сотрудников МРЭО в сдаче экзамена на управление автомобилем с АККП при обучении на МККП

Вопрос №13823007 из г. Иркутск
опубликован 05.02.2018, 03:15
Добрый день)) Правомерные ли действия сотрудников мрэо в отказе сдачи экзамена на управление автомобилем с аккп, если учился на мккп? Отказ мотивирует тем, что свидетельство на мккп, значит и сдавать нужно на мккп))
Лучший ответ
Рекомендуется

Судя по тексту - правомерны. Сдача на АКПП - в таком случае означает, что в правах следует ставить такую специальную отметку, о том, что права только на АКПП.

05.02.2018, 04:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Надо смотреть все, что Вы подписали. Например, если подписано Вами, что сдаете на МКПП - тогда правильно отказали. Для сдачи на АКПП - теоретически, надо заново проходить процедуру, с самого начала.

05.02.2018, 15:32

Что в правах будет стоять отметка аккп, но сотрудники отказывают!

05.02.2018, 08:32