Отказ в сдаче экзамена в ГИБДД из-за беременности - правомерные действия инспектора или дискриминация?
Обучалась в Автошколе в г. Москве. Сдала внутренний экзамен, был назначен день экзамена в ГИБДД. Но Инспектор ГИБДД увидев мой живот, что я нахожусь в положении отказал мне в сдаче экзамена. Мотивировав это тем что они не несут ответственность за беременных и что то в этом духе. Получается беременным работать можно а экзамены сдавать нет.
Насколько его действия правомерны. Спасибо Елена.
Лучший ответ
Медицинская справка, которую Вы представили для сдачи экзаменов является основанием для допуска Вас к экзаменам. Действия инспектора незаконны