Через какой срок я могу снова написать жалобу в прокуратуру, чтобы штраф наложили повторно?

Мой сосед поставил без разрешения администрации района у меня под окном металлический гараж.

В декабре 2010 г. прокуратура привлекла его к административной ответственности за самовольное занятие земельного участка, за нарушение правил благоустройства города, за нарушение противопожарных норм по моему заявлению.

В мае 2011 я повторно написал жалобу в прокуратуру, просил привлечь по тем же правонарушениям.

Прокуратурой мне дан ответ, что сосед не может быть привлечен повторно к административной ответственности, т.к. считается подвергнутым наказанию в виде штрафа, и что никто не может нести административную ответственность за одно и тоже преступление два раза.

Прошу ответить на поставленный вопрос.

Лучший ответ

Если Ваш сосед собственник квартиры в доме и поставил тент-укрытие на земельном участке, являющимся придомовой территорией Вашего многоквартирного дома, то привлечение его к административной ответственности НЕЗАКОННО. И в действиях должностных лиц усматривается состав административного правонарушения - самоуправство (ст. 19.1 КоАП РФ)

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

Обратитесь в суд на основании того, что соседа признали виновным, просите суд обязать устранить выявленные нарушения и снести гараж!Третьи лица будут администрация и прокуратура, вы истец, а сосед ответчик!Ещё пусть третьим лицом будет Ростехнадзор!

Юридические услуги в Барнаул