Возможность подачи на алименты исчезает после достижения 18 лет?
Здравствуйте, Дмитрий!
Сегодня вы уже не можете подать на алименты вашему отцу. Но долг который был до 18 лет сохраняется за ним.
Дмитрий! А Вы вообще никогда не могли подать на алименты на своего отца. Это могла сделать, например, Ваша мать или опекун. В отличии, кстати, от отца. А вот он может подать к Вам исковые требования о взыскании алиментов в соответствии со ст.ст.
Ну если он остался должен как его взыскать, он платил как я помню около года и все, вот меня и интересует то что он не платил как это вернуть?
Алименты с него были взысканы? Исполнительный лист судебным приставам подавали? Если исполнительный лист находится у судебных приставов то обратитесь к ним - произведут расчёт задолженности и тогда можно будет ещё и неустойку взыскать.