Возможность направления досудебного письма через социальные сети без известного почтового адреса - что скажет суд?
Иск подается по месту жительства ответчика или по месту последнего известного истцу его местожительства. Если Вам известен хоть какой то адрес - можете указать его. Если дело касается заключенного договора, то можно иск подать по месту заключения этого договора. Какое либо послание через социальные сети судом учтено не будет. Но можете сделать скриншот с экрана с перепиской по социальным сетям и предоставить его в судебное заседание для разъяснения ситуации. Это конечно не доказательство, но хоть какая то информация для судьи.
Доброе утро! Вам не следует поступать подобным образом Суд отнесется к к этому отрицательно Потому что письмо по сути направлено на деревню дедушке Социальные сети же не гарантирую точный адрес.
А если вообще не знаешь адрес ответчика, что делать? По долговым распискам тоже надо соблюсти досудебное урегулирование вопроса?
Добрый день! Если Вы не можете самостоятельно получить информацию о месте нахождения ответчика, то можете заявить соответсвующее ходатайство в суде. Претензионный порядок по расписке не обязателен.