Как правильно оформить исправления при ошибочной печати и подписи нового собственника при смене юридического лица
Доброго дня! При смене собственника (юр.лица) новый собственник ошибочно поставил печать и подпись и за прежнего собственника. Как правильно оформить исправления?
Прежде чем внести исправления в какой-либо первичный документ, узнайте, можно ли его корректировать вообще. Существует некоторые формы, в которых исправления недопустимы, например, банковские или кассовые документы. Также нельзя вносить изменения в учредительную документацию.
Чтобы внести исправления в какой-либо первичный документ (например, в товарную накладную), перепроверьте повторную информацию. Перечеркните недостоверные данные одной чертой, причем так, чтобы было возможным прочитать некорректную информацию.
Рядом с неточными данными укажите верную информацию. Рядом напишите «Исправлено на (укажите новый текст)», поставьте дату внесения корректировочной записи. Обязательно укажите должность и данные (фамилию и инициалы) сотрудника, который внес изменения. Он же должен и поставить рядом подпись. Далее внизу документ снова подписывают те лица, которые внесли изменения.