Дает ли право оформить ветерана труда врученная мне медаль "85 лет Гражданской обороне"?
Здравствуйте! Данная медаль относится к ведомственным знакам отличия МЧС, но необходимо смотреть региональное законодательство, так как этот вопрос в каждом регионе решается самостоятельно.
Обращайтесь в Департамент социального развития Администрации по Вашему месту жительства с Заявлением о присвоении Вам звания Ветеран труда и выдачи соответствующего удостоверения. Ваше заявление рассмотрят и дадут письменный ответ. Если поступит отказ, Вы сможете обжаловать его в суде, так как в отказе указывается мотив отказа и тогда уже будет проще сориентироваться с тем, какие именно аргументы следует приводить в иске.