Юрьевец, 05.02.2018, 08:48

60-летнему водителю грозит лишение лицензии на 1,5 года из-за обнаружения следов наркотических веществ в моче - что делать?

Вопрос №13823606 из г. Иваново
опубликован 05.02.2018, 08:48
18 декабря 2017 г. 60 летник мужчина на повороте (было скользко) не справился с управлением, машина вылетела с проезжей части, превышения скорости не было. По прибытию ГАИ, он сдал анализы, 2 февраля ему сообщают, что в моче обнаружены наркотические вещества, какие не говорят. Мы предполагаем, что это следы лекарств которые он принимает, т.к. он гипертоник со стажем (эналаприл, кардиомагнил,.). Ему сказали, что его лишат на 1,5 года. Водительский стаж у мужчины более 40 лет, и за этот период не было ни каких нареканий., он очень аккуратный водитель. Как быть в такой ситуации? Что ему сейчас делать? ПОМОГИТЕ..
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Ответьте на несколько вопросов:

1. Почему гипертоник со стажем оказался за рулем? Как его медкомиссия допустила к вождению?

2. ДТП было 18 декабря. Почему к юристам взываете прямо сейчас? Сэкономить хотите на услугах юриста? Огорчу - не получится. Бесплатно никто не будет помогать.

3. Эналаприл и кардиомагнил не могут показать следы наркотика. Клофелин пил? Корвалола сколько пил? Если пил, то почему за руль полез после этих лекарств, в инструкции к которым написано: "Приняв - не лезь за руль!"?

05.02.2018, 10:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Комиссия пропускает, он работает водителем. А вопрос возник сейчас, потому что 2 февраля ему сообщили результат анализа, в 22-00 ГАИ. и у нас возник вопрос почему анализы делали так долго, и такие новости сообщают не в официальной форме, а на ночь глядя, как будь то бы просто хотят денег...

05.02.2018, 10:27

Вы не ответили на главный вопрос: Какие лекарства принимал Ваш муж, в частности, корвалол и клофелин? Гипертонику со стажем их 100% прописывают.

Не увиливайте от ответа.

И пусть Ваш муж требует ознакомления с официальными документами, сфотографирует их.

05.02.2018, 10:33