Ульяновск, 24.09.2015, 09:05

Водитель предложила помощь пострадавшему пешеходу после ДТП, но он отказался - что следовало сделать?

Вопрос №8127561 из г. Ульяновск
опубликован 24.09.2015, 09:05
Такой вопрос. Ехала на машине. Медленно. Вдоль проезжей части шел мужчина. Кто виноват не знаю - но мужчину задела крылом а/м. Остановилась. Предложила помощь. Мужчина поднялся. От помощи отказался. Пошел уверенной походкой, не хромал. Я дала ему свой номер телефона. Он записал номер машины. Мы разошлись. Фиксации ДТП не было. Что я должна была сделать в этой ситуации? На что имеет право пострадавший мужчина?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет тела, нет дела. раз никем ничего не зафиксировано, то мужчина ни на что не может и претендовать.

24.09.2015, 09:19
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А если он мне позвонит и начнет угрожать и шантажировать?

24.09.2015, 09:22

Ну, а чем он докажет, если ДТП зафиксировано не было? А Ваш телефон он мог взять где угодно.

24.09.2015, 09:48

Спасибо! Очень стыдно и страшно. В моем случае было оставление места ДТП? Будут ли иметь силу свидетельские показания или видеокамера?

24.09.2015, 10:00

Вообще-то было, но так как он никуда не заявил, ДТП не зафиксировано.

25.09.2015, 04:19