Оплата услуг судебного исполнителя после прекращения исполнительного производства - нужно ли ее выплачивать?
Несколько лет назад торговая фирма подала на меня в суд. Мне присудили выплатить долг. Дело передали суд. исполнителю. Сейчас мы с фирмой договорились. Я оплатила непосредственно фирме (50% по их согласию). Фирма направила суд. исполнителю уведомление о прекращение исполнительного производства. Надо ли будет мне оплачивать услуги суд. исполнителя? Спасибо.
Здравствуйте!
Вам судебный пристав должен был прислать по почте или выдать на руки постановление о возбуждении исполнительного производства. В этом постановлении и указаны сроки для добровольного исполнения судебного решения. В противном случае взыскивается комиссия за принудительное исполнение судебного решения. Если Вы не вписались в этот срок, то услуги вы должны оплачивать.