Как отремонтировать батарею в приватизированной квартире - шаги по официальной замене

Вопрос №13823736 из г. Барнаул
опубликован 05.02.2018, 09:19
Здравствуйте! В моей приватизированной квартире вышла из строя батарея. Мною куплена новая батарея и все необходимое для полной замены. Каковы должны быть мои дальнейшие действия, чтоб заменить батарею официально?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вам необходимо сначала обратиться с заявлением в вашу УК (Управляющую компанию), чтобы подготовить условия для замены батареи во избежание залития соседей. Кроме того, батарею должен осмотреть специалист. Надо учесть, что в отопительный период это не делается, поскольку неизбежно вызовет перерыв в работе системы отопления,, что при низких температурах недопустимо. Далее согласовываете с УК время начала и окончания работ.

05.02.2018, 09:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте! В данном случае Вам все придется обращаться в Вашу УК, так как нужно отключать стояк отопления, да и ответственность на себя за возможную аварийную ситуацию при самостоятельной замене брать не стоит.

05.02.2018, 09:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Дело в том, что замену будут производить работники ук. Меня интересует какие документы (заявки справки акты) для этого необходимы.

05.02.2018, 09:49

Здравствуйте!

Работники УК выдадут акт о произведенной замене по вашей просьбе. Вы же подаёте заявление от лица собственника о необходимости замены батареи отопления.

21.02.2018, 13:26