Как отремонтировать батарею в приватизированной квартире - шаги по официальной замене
Здравствуйте!
Вам необходимо сначала обратиться с заявлением в вашу УК (Управляющую компанию), чтобы подготовить условия для замены батареи во избежание залития соседей. Кроме того, батарею должен осмотреть специалист. Надо учесть, что в отопительный период это не делается, поскольку неизбежно вызовет перерыв в работе системы отопления,, что при низких температурах недопустимо. Далее согласовываете с УК время начала и окончания работ.
Здравствуйте! В данном случае Вам все придется обращаться в Вашу УК, так как нужно отключать стояк отопления, да и ответственность на себя за возможную аварийную ситуацию при самостоятельной замене брать не стоит.
Дело в том, что замену будут производить работники ук. Меня интересует какие документы (заявки справки акты) для этого необходимы.
Здравствуйте!
Работники УК выдадут акт о произведенной замене по вашей просьбе. Вы же подаёте заявление от лица собственника о необходимости замены батареи отопления.