Недействительность договора купли-продажи - возможности после обнаружения дефектов автомобиля на вторичном рынке
Здравствуйте, конечно же можете признать данную сделку купли-продажи недействительной так как имеются скрытые дефекты и вас при заключении сделки не поставили в известность об этом.
Здравствуйте! Нет оснований для признания договора недействительным. Если докажите, что продавцом существенно нарушены условия договора, то подавайте в суд исковое заявления о расторжении договора купли-продажи.
В зависимости от того, кто продавец (Юридическое лицо или физическое лицо)
Если ЮЛ: руководствуйтесь законом о защите прав потребителей
направляйте продавцу письменную претензию, укажите срок удовлетворения Вашего требования
В противном случае подавайте иск в суд о расторжении договора купли продажи, взыскании денежных средств, пени
есть ли у Вас шансы, возможно сказать зная фактические обстоятельства, ознакомившись с вашим договором
по делу будет необходимо провести экспертизу
до подачи иска необходимо будет перечислить недостатки автомобиля, они должны быть существенные и не оговоренные в договоре купли продажи, скрытые
более подробная консультация возможна только после ознакомления с материалами.