Работаю сменным мастером.
Нет, это незаконно.
Но еще необходимо смотреть каков учет рабочего времени, если это суммированный учет, то в конце учетного периода (квартала или года) вам должны доплатить всё недостающее.
Вам проще обратиться в суд с требованием оплатить недостающую часть зарплаты.
Доброго времени суток Евгений!
Нет, НЕ ЗАКОННО.
Оклад должны выплачивать полностью, если Вы отработали полностью график смен, пусть даже если общее количество часов или смен было меньше. В другом месяце, допустим больше, но Вам всё равно должны выплатить оклад.
Удачи!