Штраф за парковку не в положенном месте - возможность обжалования и неплатеж ссылаясь на изменение регистрации
Штраф необходимо заплатить. Штраф является мерой ответственности при административном правонарушении. Поэтому обжалование штрафа есть ни что иное, как обжалование постановления о привлечении к административной ответственности.Чтобы обжаловать в судебном порядке наложение штрафа, иск подается в суд по месту нахождения органа, действия которого истец намерен обжаловать, либо по месту рассмотрения правонарушения. Согласно Гражданско-процессуальному кодексу РФ (статья 118), обжаловать незаконно наложенное административное взыскание можно и по месту жительства истца. Любое административное взыскание (в том числе штраф) может быть обжаловано в течение 10 дней с момента получения на руки копии постановления о его наложении. Неправомерные действия должностных лиц могут быть обжалованы в течение трех месяцев. Причем этот срок отсчитывается с момента, когда пострадавшее лицо узнало о нарушении своих прав.