Требуется ли тест на знание русского языка для получения гражданства через программу Воссоединение с семьей в России?
Здравствуйте!
Моя супруга является гражданкой Китая уже год. У нас в совместном браке родился ребенок, которому мы оформляем гражданство РФ. Естественно мы хотим проживать на территории РФ. Почитав законы и разные статьи о «Воссоединение с семьёй в России», я так нигде точно и не увидел, придется ли моей супруге, по этой программе, проходить тест на знание русского языка или нет? Или ей придется в любом случае проходить этот тест для получения РВП?
Или же на самом деле такой программы вообще не существует и все оформляется стандартным способом.
Спасибо!
Лучший ответ
Такой программы вообще не существует Если Вы имеете постоянное место жительство в РФ то супруга может оформить РВП без получения квоты ст 6 ФЗ О правовом статусе иностранных граждан в РФ Тест на знание языка придется проходить.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Хотел дополнительно спросить, а получение РВП в упрощенном порядке, это и есть то самое "Без квоты"?