Необходим ли сертификат по русскому языку для подачи документов на вид на жительство и получения патента для супруга, получившего РВП год назад, и родившегося в 1960 году?

Супруг получил Рвп год назад, не сдавал никакой тест, по знанию русского языка. Нужно ли ему сертификат по русскому языку для подачи документов на вид на жительство, и получения патента. Супруг 1960 года рождения. Зараннее спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте. Если не сдавал при получении РВП, значит не нужен