Правомерны ли действия отдела кадров при переводе на декретное место без предупреждения?
Добрый день,
когда ваша дочь подписывала трудовой договор, в нем должно было быть написано: заголовок - СРОЧНЫЙ ТРУДОВОЙ ДОГОВОР (то есть, не бессрочный, как с постоянными сотрудниками, а на определенный срок). Кроме того, в договоре прописано, что сотрудник принимается на период отсутствия основного работника. Если ваша дочь не в курсе, то ее вина в том, что не читает документы, которые подписывает.
Во первых, Екатерина, у государственных гражданских служащих, дабудет Вам известно не трудовой договор, а служебный контракт, а во вторых вопрос заключался в том, что правомерны ли действия отдела кадров в части того что с постоянного места перевели на декретное?!