Как отказаться от наследства и получить долю в имуществе по закону?
Здравствуйте. У меня в семье 5 человек. Мама, папа, старший брат, я и бабуля (мама моей мамы). так вот. хочу я отказаться от наследства (или имущества) как правильнее сказать незнаю. Но т.к. я их ребенок и имею право на долю, то хочу, чтоб просто мне выплатили мою долю и съехать от них. птм что не уживаемся вместе с мамой и снимать постоянно жильё, для меня дорого. Как это сделать по закону?
Лучший ответ
Здравствуйте! Если Вы собственник доли в жилом помещении, то можете письменно предложить выкупить долю другим собственникам. Если через месяц не выкупают, то можете продать третьим лицам.
Большое спасибо!