Уголовная ответственность за действия из хулиганских побуждений при спровоцированном конфликте с потерпевшим
Если потерпевший (тот, которого побили) увел девушку у обвиняемого (того, который побил), это считается конфликтом, который был спровоцирован самим потерпевшим (то есть, данное деяние не является уголовно наказуемым)?
Зависит от обстоятельств дела. Хулиганский мотив в уголовных делах часто надуман. Но от него очень тяжело отвертеться. Обратитесь за помощью к адвокату. Звоните, нахожусь в Калуге.
Добрый вам день.
Уважаемый Александр, в данном случае не совсем понятна описанная вами ситуация. В любом случае, что значит увел? Девушки не вещи, ушла сама. Поэтому трактовать действия потерпевшего, как противоправные действия, в моём понимании, довольно смело. Если не сказать, что неправильно.