Как подписать контракт в части для контрактников после расторжения контракта во время службы
Здравствуйте. Я младший сержант срочный службы, расторгнул контракт после 3 месяцев испытательного срока. Хочу подписать контракт в части где требуются контрактники. Что мне делать?
ФЗ от 26.04.2004 N 29-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"
Статья 34.1. Испытание при поступлении на военную службу по контракту
(введена Федеральным законом от 26.04.2004 N 29-ФЗ)
1. Для поступивших на военную службу по контракту на воинские должности, подлежащие замещению солдатами, матросами, сержантами и старшинами (за исключением обучающихся в военных образовательных учреждениях профессионального образования) , в целях проверки их соответствия требованиям федеральных законов, общевоинских уставов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, определяющих общие, должностные и специальные обязанности военнослужащих, устанавливается испытание сроком на три месяца.
В срок испытания не засчитываются периоды, когда военнослужащий фактически отсутствовал в воинской части или установленном за пределами воинской части месте военной службы, а также время отбывания дисциплинарного ареста.
2. Военнослужащему до окончания срока испытания очередное воинское звание не присваивается.
3. Если в течение срока испытания командирами (начальниками) будет установлено, что военнослужащий не соответствует требованиям федеральных законов, общевоинских уставов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, определяющих общие, должностные и специальные обязанности военнослужащих, он признается командиром (начальником) воинской части не прошедшим испытание и увольняется с военной службы (направляется для прохождения военной службы по призыву) по основаниям, установленным настоящим Федеральным законом.
4. По истечении срока испытания военнослужащий считается выдержавшим испытание и продолжает военную службу.
Данный Закон дает возможность увольнения военнослужащего и по другим основаниям, которые указаны в ст. 51 «Основание увольнения с военной службы», в т.ч. в) в связи с невыполнением им условий контракта; е) как не выдержавший испытание; и т.д. (в ред. Федерального закона от 26.04.2004 N 29-ФЗ)
Однако, в Вашем случае все зависит от того, по какому основанию был расторгнут заключенный контракт. Если по отрицательным основаниям, то второй раз Вас уже скорее всего не возьмут служить по контракту.