И возможно не имеет паспорта-какую роль в этом вопросе играет орган опеки?
Я мать двоих детей, один ребенок совершенолетний, другой нет.
купили квартиру и оформили на двух детей (право собственности на детях), при этом еще не былИ в разводе.
Ныне в разводе, муж не платит алиментов (бомж), с нами не прописан и не проживает.
Сейчас имею возможность улучшить жилищные условия, купить большую квартиру.
Вопросы:-нужно ли согласие бывшего мужа на продажу старой и покупку новой квартиры?-если он нужен при сделках, то как его можно привлечь? МОЖНО ЛИ ОБОЙТИСЬ БЕЗ НЕГО,
так он даже был в розыске.. и возможно не имеет паспорта-какую роль в этом вопросе играет орган опеки?
Прошу ответить на сайте и продублировать письмом на мой адрес: vw8065@mail.ru с уважением, ОЛЬГА.
Ольга, поскольку квартира принадлежит не супругам, а детям. согласие бывшего мужа на совершение сделок с квартирой не требуется. Требуется согласие органов опеки на совершение сделки с имуществом, принадлежащим несовершеннолетнему.