Может ли основание по статье 87 СК РФ гарантированно снизить размер алиментов на ребенка?

Вопрос №13825744 из г. Москва
опубликован 05.02.2018, 15:57

Добрый день!

Подскажите, может ли гарантированно являться основанием для снижения размера алиментов на ребенка (с 25%) на 16,5% при условии, что мужчина так же переводит часть средств на обеспечение нужд матери (получает только пенсию) исполняя ст. 87 СК РФ?

Если будет заключено соглашение об уплате алиментов, этот аргумент будет учитывать суд, если ранее в поданных документах (иску) его не было?

Т.О. основанием является статья 119 часть 1. - изменилось семейное положение Плательщика - официально появилось лицо по ст.87 (пожилой родитель) и установился порядок выплаты алиментов еще одному лицу.

Лучший ответ
Рекомендуется

Ролитель у него был с рождения, а не появился вдруг в старости. Алименты на ребенка снизить по этим основаниям, да ещё и гарантированно, нельзя. Увы.

05.02.2018, 16:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Добрый вам день.

Уважаемый Сергей, в данном случае можно подать заявление в суд принявший решение об уменьшении размера алиментов, в связи с тяжелым материальным положением. Но шансы - 50 на 50.

05.02.2018, 16:06

В МРОТах определено для понимания размера = 25%

05.02.2018, 16:28

А если алименты на ребенка составляют 2,5-3 МРОТ?

05.02.2018, 16:04

Алименты в МРОТах не исчисляются. И потому, составлять 3 МРОТа не могут.

А также Вам нужно определиться, о чем идет речь об 1/4 на ребенка от дохода, или же о каких-то МРОТах?

05.02.2018, 16:25

Москва - онлайн услуги юристов