Продление домашнего ареста - возможность заключения соглашения в другом месте жительства и обращение в суд
Здравствуйте! Я нахожусь под домашним арестом которого мне дали 2 месяца, до этого 2 месяца в сизо. Живу у своего друга который на суде дал соглашение на проживание у себя. Подскажите пожалуйста когда мне в очередной раз поедут добавлять продление я могу заключить соглашение в другом месте жительства и могу ли я выйти сам в суд с этой просьбой?
Здравствуйте! Вы вправе ходатайствовать об изменении места отбывания домашнего ареста, но советую предупредить заранее следователя, и представить ему документы, подтверждающие возможность пребывания там, поскольку суды, как правило, не очень любят разбираться с такими нюансами в ходе процесса.