Суд обосновал досрочную пенсию, но до сих пор она не назначена - нарушение закона?
Досрочную пенсию суд обосновал, прошло 30 дней, постановление вступило в законную силу, в ПФ принес постановление суда 12 января, и до сих пор не назначена пенсия, это все по закону?
Вам следует обратиться в УФССП с исполнительным листом, которые в свою очередь в принудительном порядке обяжут ПФ произвести определенные действия указанные в решении суда.
Вам обязаны будут осуществить перерасчёт Вешей пенсии в соответствии с решением суда. Пенсия должна быть назначена на основании решения суда после вступления в законную силу решения суда.