Как выкупить долю в квартире у родственника?
Добрый вечер! Вы можете обратиться с иском в суд о признании доли вашей тёти малозначительной и выплате ей компенсации за её долю. При этом должны будете доказать, что она не нуждается в этом имуществе как в жилье и не имеет интереса в его использовании. Положительная практика есть.
Вполне возможно что в судебном порядке вы сможете признать долю незначительной и выкупить ее, так как собственник доли не нуждается в проживании. Имеет значение тот факт может ли быть выделена комната в счет ее доли. Положительная практика имеется.
Т. е. для положительного исхода суда необходим грамотный юрист или адвокат, который будет представлять наши интересы в суде?
Для исхода дела необходимо и установить и порядок пользования и знать есть ли у нее другое жилье и еще ряд факторов, вообщем однозначно сказать, что решение будет положительным увы, нельзя, но шанс есть всегда.