Как продать долю в квартире и возможно ли обязать тетю выкупить ее?
Есть доля 1/12 в двухкомнатной квартире полученная по наследству. 5/6 у моей тети. Она мне ключи не даёт, в квартиру доступа нет, предлагал ей выкупить долю, но в ответ молчание. Как продать данную долю? Можно ли обязать тетю ее выкупить, как незначительную?
Добрый день.
Пошлите ей письмо с предложением выкупа, если через ответа не поступит, смело продавайте, обязать выкупить не получится.
Статья 250 ГК РФ. Иск в суд о признании доли незначительной. Иск в суд о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением и местами общего пользования. Определяйте порядок оплаты ЖКУ, чтобы платил каждый собственник за свою долю.
По ключам подскажите, у меня они должны быть?
Да, можете требовать ключи.