Несчастный случай на дороге без страховки - Кто должен возместить ущерб за киа Рио?
Добрый день.
Поскольку ваша ответственность не была застрахована по ОСАГО, страховая компания по КАСКО после выплаты может требовать с вас возмещение расходов на ремонт в связи с произведённой ими страховой выплатой.
При этом принимая во внимание обстоятельство о наличии акта о недостатках дорожного покрытия вы можете оспаривать свою вину в ДТП, кроме того можно оспаривать размер расходов на восстановление автомобиля, рассчитанный страховой по КАСКО. При установления факта ненадлежащего состояния дорожного покрытия, и причины ДТП вы так же можете предъявить ущерб, причиненный вашему автомобилю. Более подробно о перспективах дела можно будет говорить после изучения имеющихся у вас документов.