Проблемы со страховой компанией - что делать и куда обратиться?
28.о 2.14 г в 8-00 Попали в дтп. Мы въехали в стоящий автомобиль. Вызывали ГИБДД. Пострадавших не было, но вечером пассажирка автомобиля, в который мы въехали обратилась в больницу-был определен лёгкий вред здоровью. Наш автомобиль застрахован в КАСКО, страховка закончилась в марте. Областное ГАИ выдало нам определение об отсутствии административного правонарушения, но потерпевшая сторона с этим не согласны и просят возбудить дело и наказать. И в суд были отправлены 2 определения-об отсутствии правонарушения и о возбуждении дела. Суд все эти определения вернул обратно в ГИБДД, т.к. одно определение отменяет другое. Вопрос у меня такой-страховая компания не осуществляет выплату по страховке, пока не будет решения суда, а ГИБДД никак не может привести документы в требуемый вид. А наша машина уже 3-й месяц стоит в гараже разбитая. Что нам делать, куда обращаться и правомерны ли требования страх. Компании.
Лучший ответ
Читайте условия договора.
Спасибо за ответ!