Вопрос разрешения рекламы на окнах жилых домов - должны ли давать разрешение все владельцы или достаточно согласия одного из них?

Реклама на окнах жилых домов. Вопрос заключается в следующем, разрешение должны дать все владельцы многоквартирного дома или нет, если, например, реклама устанавливается на одном окне владельца "Н"?Спасибо.

Лучший ответ

Жилищный кодекс Российской Федерации. Статья 44. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме

1. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме является органом управления многоквартирным домом. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме проводится в целях управления многоквартирным домом путем обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование.

(в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 176-ФЗ)

2. К компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относятся:

3) принятие решений о пользовании общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме иными лицами, в том числе о заключении договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, если для их установки и эксплуатации предполагается использовать общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме;

(п. 3 в ред. Федерального закона от 27.09.2009 N 228-ФЗ)

ваше окно общедомовым имуществом не является поэтому решения общего собрания не требуется.

Наконец-то все понятно, благодарю!