Приговор по статье 228 часть 2 УК РФ - необходимость борьбы за изменение приговора и требуемые доказательства
Здравствуйте.
Ответственность за растения была введена в 2010 г., до этого текст статьи был в редакции, в которой шла речь только о наркотическом средстве. Таким образом имеет значение дата приговора.
Если же экспертиза не выявила содержания наркотически активных веществ - ответственность наступить не должна была. Поэтому либо Вы неверно поняли содержание приговора и смысл экспертного заключения, либо Вас действительно осудили незаконно. Чтобы конкретно в этой ситуации разобраться нужно смотреть и сам приговор и в идеале - материалы уголовного дела.
Если нужна помощь по делу - обращайтесь, контакты указаны ниже.