Челябинск, 06.02.2018, 08:02

Подано заявление о незаконных действиях Председателя СНТ, надеется на ответственность и возмещение ущерба

Вопрос №13828529 из г. Челябинск
опубликован 06.02.2018, 08:02
Подал заявление участковому на незаконные действия Председателя СНТ по обрезке эл.проводов, с просьбой о привлечении к ответственности и восстановлении ущерба. Участковому не до этого, он не вникает в суть дела и по общим предлогом скорее всего откажет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

С такой формулировкой "на незаконные действия Председателя СНТ по обрезке эл.проводов, с просьбой о привлечении к ответственности и восстановлении ущерба"-это не в компетенции участкового. Вам в суд необходимо с иском обратится к СНТ и его председателю. В иске указать какие нормы нарушило СНТ и какие ваши права затронуты и почему вы считаете, что это именно так, оценить ваш ущерб и попросить его возместить.

06.02.2018, 08:19

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Вы вправе обжаловать постановление сотрудника полиции, кроме того вы можете написать заявление в прокуратуру и органы следственного комитета.

06.02.2018, 08:04
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Заявление на участкового я написал о привлечении должностного лица за порчу личного имущества и замоуправство.

А в Суд надо о признании незаконности требования Председателя и восстановлении нанесенного ущерба.

07.02.2018, 07:17

Добрый день

Если председатель избран и его избрание правомерно, то он имеет право принимать решение от имени общества и самоуправство отсутствует, но участковый установит какой ущерб вам был нанесен и укажет это в своем постановлении.

Видите ли я иски не составляю бесплатно. Ну вам решать, что вы хотите потребовать и что он нарушил.

Да кстати если вы выиграете дело вы вправе в соответствие ст.99, 100 ГПК РФ возместить суд. расход, т.е. деньги потраченные на услуги специалиста, гспошлину.

07.02.2018, 07:27