Отказ председателя СНТ в предоставлении копий протоколов собраний - как правильно действовать?
Написала заявление председателю СНТ с просьбой предоставить мне копии протоколов общих собраний, на что тут же в угул своего заявления получила ответ, что копии протоколов он не предоставляет, а предоставляет только выписки из протоколов, в которых укажет то, что сочтет нужным. Как квалифицировать данные действия председателя СНТ и как получить эти пресловутые копии протоколов собраний?
Если вы являетесь членом СНТ, то председатель обязан предоставить вам запрашиваемые протоколы. В данном случае действия председателя незаконны.
Да,я член СНТ. Мне получить то как протоколы? С иском в суд?
Здравствуйте!
Направьте заказным письмом с описью и уведомлением требование. Если останется без ответа - через суд. Удачи Вам и всех благ.
Можно как с иском об обязании предоставить запрашиваемые документы обратится а можно и с жалобой в Прокуратуру. С иском в суд проще-на заседании протоколы будут предоставлены.