Как правильно оформить развод, со стороны супруга?

Супруг желает подать на развод, не имея на руках свидетельство о браке и свид-во о рождении ребенка. Супруга не отдает тавовые документы, которые требуют в суде. Как правильно оформить развод, со стороны супруга?
Лучший ответ

Доброго времени суток Татьяна!

В таком случае необходимо сделать запрос в ЗАГС, чтобы выдали дубликат свидетельств, для чего необходимо уплатить госпошлину.

С уважением,

Николай Васильев.

Возьмите дубликат в ЗАГСе.