Как защитить свои права, если родственник требует выписаться из жилого помещения с ребенком и угрожает судом и отобранием опекунством
У меня такая проблема, мой дядя заставляет выписаться из дома где я со своей дочерью прописана, угрожает тем что если я не выпишусь добровольно то он пойдет в суд, а там уже органы опеки забирут у меня дочь. Скажите пожалуйста имеет ли он права выписать меня с 3 летним ребенком? Если нам больше некуда прописываться! И забирут ли опека у меня дочь если я не работаю и если нас выпишут. Спасибо.
Лучший ответ
---Здравствуйте, это ваши проблемы, а не собственника дома! Суд снимет вас с регучёта из чужого домовладения и не ребёнок не поможет. Ребёнка не заберут. Если вы хорошая мать и наоборот. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Добрый день, Надежда!
Подробнее опишите ситуацию, как вы с ребенком оказались прописанными в квартире дяди? Причина отсутствия работы? Где отец ребенка? Платит ли он алименты? Прошу писать ответы на вопросы в личные сообщения.