В какую прокуратуру обращаться в связи с тем, что ответчик предоставил фальсифицированный документ в суд?
Добрый день!
Во-первых, ходатайствуйте в суде о назначении почерковедческой экспертизы (если в документе стоит не ваша подпись)
Во-вторых, согласно ст.151 УПК РФ, расследование 303 статьи УК поручается Следственному комитету.
Тут будет именно 303 статья УК.
Светлана! Вам не в прокуратуру надо обращаться и не в "Спортлото" (как пел Высоцкий), а к профессиональному юристу, чтобы он вёл Ваш судебный процесс или помогал Вам его вести. Судя по вопросу, Вам с ним никак не справиться. Проиграете однозначно!
Экспертиза проведена, договор фальшивый.
А при чем тут прокуратура? Прокуратура уголовных дел не возбуждает, и уже давно. Фальсификация доказательств - уголовное преступление, предусмотренное статьей 303 УК РФ. В силу статьи 151 части 2 пункта 1 подпункта "а" УПК РФ, предварительное следствие по уголовным делам о преступлениях, предусмотренных статьей 303 УК РФ, проводится следователями Следственного комитета РФ. Так что - Вам с заявлением в соответствующее следственное управление СК РФ района по месту рассмотрения конкретного гражданского дела, в рамках которого стороной было представлено фальсифицированное доказательство. Такие дела.