LSN Messenger
Шумерля, 06.02.2018, 10:37

Как уплачивать алименты, если я предпрениматель с упрощенной системой налогообложения и разведенный с дочерью, которая состоит в браке?

Вопрос №13829174 из г. Шумерля
опубликован 06.02.2018, 10:37
Я предпрениматель. У меня свой бизнесс. Упрощенная система налога. Разведенн. Есть дочь в браке. Как в таком случае я буду уплачивать алименты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Паша. Так как у вас с супругой ваш отсутствует соглашение родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей/ребёнка и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в процентах и в твердой денежной сумме)

06.02.2018, 12:43
Оценка автора вопроса:
Т.е суд признает оплату алиментов ,но не более заработка чем минимального размера труда?

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Можете подсказать а суд может насчитаьють алименты больше чем минимального размеры оплаты труда. И из чего исходит судья начисляя алименты. Спасибо заранее.

06.02.2018, 20:05

Суд может назначить и в кратных МРОТ 1,5; 2..., так же в прожиточных минимумах. Судья исходит из доводов и доказательств сторон. (ст. 56 ГПК РФ каждая сторона должна доказывать те доводы на которые она ссылается...)

06.02.2018, 20:35