Как уплачивать алименты, если я предпрениматель с упрощенной системой налогообложения и разведенный с дочерью, которая состоит в браке?
Здравствуйте Паша. Так как у вас с супругой ваш отсутствует соглашение родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей/ребёнка и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в процентах и в твердой денежной сумме)
Можете подсказать а суд может насчитаьють алименты больше чем минимального размеры оплаты труда. И из чего исходит судья начисляя алименты. Спасибо заранее.
Суд может назначить и в кратных МРОТ 1,5; 2..., так же в прожиточных минимумах. Судья исходит из доводов и доказательств сторон. (ст. 56 ГПК РФ каждая сторона должна доказывать те доводы на которые она ссылается...)