Как вернуть и получить обратно деньги за швейную машинку, купленную в магазине с неправильным назначением?
При покупки швейной машинки в магазине меня ввели в заблуждение о целевом ее назначении (как сейчас принято говорить - ВПАРИЛИ. Машинка, как оказалось, принадлежит к классу "легкие и средние материалы", а мне нужна была для "средних и тяжелых материалов" КАК ВЕРНУТЬ ЕЕ ОБРАТНО И ПОЛУЧИТЬ ОБРАТНО ДЕНЬГИ?
Лучший ответ
Здравствуйте, Александр.
Для начала направьте продавцу претензию м требованием замены приобретенного товара, т.к. при его покупке вы былии введены в заблуждение относительно его потребительских свойств. В случае неудовлетворения претензии вам придется обращаться в суд.
По факту вопроса: по каким, вообще-то, критериям потребитель может пользоваться своим правом во взаимоотношениях с торговлей народного потребления, по-моему такого права в России, на сегодняшний день, в общем-то и нет. "Государство" стоит на стороне того кто преследует выгоду, моржу, навар и т. д.., а это торговые сети. Обман - от продажи пирожка до приобретения жилья. Обращаться в суд - себе дороже! Короче нет той "буквы закона" которая гласит - ДА или НЕТ. "ВПАРИТЬ" товар - это российское искусство, и оно куда ценнее нежели его (этот товар) произвести, стало быть, изготовить. ЮРИСТЫ НА СЛУЖБЕ КИТАЙСКОГО ШИРПОТРЕБА!