У меня умер отец и мне надо узнать на ком был оформлен его гараж на нем или на бабушку или не был вообще оформлен.
Добрый день Ирина. Вы можете запросит в МФЦ (Росрестр) выписку из ЕГРН по этому объекту. В ней будет отражена информация по собственнику этого гаража.
Получить такой ответ вы можете в органах росрееста. Можете обратиться в любой многофункциональный центр и заказать выписку из ЕГРН, только возьмите с собой документы, подтверждающие родство с умершим.
Здравствуйте, Ирина.
Чтобы получить выписку из ЕГРН по гаражу (в которой будет указан собственник) сначала надо установить, есть ли у этого гаража кадастровый номер или адрес (без них не смогут найти гараж в реестре и дать выписку). Эти сведения надо выяснять в гаражном кооперативе.
Кроме того, надо выяснять, оформлено ли право собственности на земельный участок, на котором расположен гараж. Если оформлено, то на кого именно.