Материнский капитал и улучшение жилищных условий - права и возможности в конкретной ситуации
После рождения второго ребенка у Вас будет право на материнский капитал. Который Вы можете использовать, в том числе и на улучшение жилищных условий. Купить дом или квартиру. Собственниками купленного жилья должны быть и дети. Взрослая дочь может отказаться, а несовершеннолетнего ребенка нужно будет в обязательном порядке включать в число собственников.
Сама я купить не смогу. На какую помощь я могу рассчитывать от государства? Повторюсь квартиру признали не пригодной для жилья. Тем более по площади на троих не выходит.
Какую квартиру? Ту которую Вы снимаете? Так Вы к ней никакого отношения не имеете. Или Вы о квартире отца?
А сколько кв.м в доме (квартире), где Вы зарегистрированы и сколько человек в нем живет? Вы подавали заявление на признание вас нуждающимися в улучшении жилищных условий?