Печора, 06.02.2018, 12:38

Материнский капитал и улучшение жилищных условий - права и возможности в конкретной ситуации

Вопрос №13829838 из г. Сыктывкар
опубликован 06.02.2018, 12:38
Старшей дочери уже 19 лет. В данный момент я беременна. Имею ли я право на материнский капитал? А также, что и в какое время я должна буду получить? Официально не в браке. На данный момент прописана в деревне с отцом в деревянном бараке в однокомнатной квартире, снимаю жилье в городе так как тут и работаю. Саму квартиру признали не пригодной для жилья. Могу ли я после рождения ребенка подать на улучшение жилищных условий?
Лучший ответ
Рекомендуется

После рождения второго ребенка у Вас будет право на материнский капитал. Который Вы можете использовать, в том числе и на улучшение жилищных условий. Купить дом или квартиру. Собственниками купленного жилья должны быть и дети. Взрослая дочь может отказаться, а несовершеннолетнего ребенка нужно будет в обязательном порядке включать в число собственников.

06.02.2018, 12:40

Сама я купить не смогу. На какую помощь я могу рассчитывать от государства? Повторюсь квартиру признали не пригодной для жилья. Тем более по площади на троих не выходит.

06.02.2018, 18:51

Какую квартиру? Ту которую Вы снимаете? Так Вы к ней никакого отношения не имеете. Или Вы о квартире отца?

А сколько кв.м в доме (квартире), где Вы зарегистрированы и сколько человек в нем живет? Вы подавали заявление на признание вас нуждающимися в улучшении жилищных условий?

06.02.2018, 19:19