Ситуация с несовершеннолетним подростком - лишение опеки и поиск помощи для семьи
Татьяна, добрый час!
Прежде всго нужно смотреть решение суда без него бабушка может наговрить всё что угодно , наверняка есть и другие проблемы, а самодеятельность подростка стала последней каплей. Обратите внимание, отмена опеки происходила по решению суда, это не то что сама опека взяла и вынесла постановление. Судьям "палки" за отмену опеки как и за отмену усыновленяи не ставят и вообще они всячески сопротивляютсятаким решениям т.к. это пртит региональную статистику....
К тому же в МО вопрос бюджета перед опекой не стоит т.к. средства не районные (не муниципальные) а региональные и биться им за них нет никакой надобности, а вот за отмену решений по результатам года по 103 рик им срезают премии.
Поэтому, полагаю ситуация куда более сложная, чем представлена бабушкой.
Если позволите вопрос к Вам - "Мы" это кто? Вы взаимодействтуете с БФ "Волонтеры в помощь детям сиротам" www.otkazniki.ru или Вы сами из их числа? У Вас своя организаци или доровольческая группа.
Написать мне можно отсюда прямой телефон у Марины Андреевой - куратора нашего направления.
Совет - прежде чем браться помогать бывшему опекуну нужно обязательно изучить ситуацию ПО ДОКУМЕНТАМ а не со слов бабушки и поговорить с опекой тем более, что Догопрудненская в отличие от многих в МО весьма вменяемая и просто так косячить вряд ли будет.
Удачи!