Возбуждение дела по делу об изнасиловании отсутствует, несмотря на подозрения в инфицировании ВИЧ - как узнать о возможном заражении?
Меня изнасиловали. Дело возбуждать отказали. Так как со слов обвиняемого половой акт был добровольным. И по заключению суд-мед-экспертизы данные повреждения как каждое в отдельности так и в совокупности не повлекли за собой кратковременного расстройства здоровья или незначительной стойкой утраты общей трудоспособности и поэтому относятся к НЕ ПРИЧИНИВШИМ вреда здоровью телесным повреждениям. Я подозреваю что насильник ВИЧ инфецированный. А следователь отказал в возбуждении дела но и не заставляет насильника сдать кровь на ВИЧ. Как мне узнать-болен он или нет)т. е. есть у меня заражение или нет) такое заболевание выявляется не сразу.
Лучший ответ
Виктория, полагаю, что следователем не в полной мере проверка проведена. Надо обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. У Вас есть возможность на электронную почту документ скинуть?
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
Появилась надежда на то )что хоть кто то услышал меня
Здравствуйте Виктория, вам следует обжаловать отказ в возбуждении дела в прокуратуру, по поводу заражения инфекцией обратитесь в специализированный центр и сдайте все необходимые анализы.
Благодарю за потраченное время!