Какие наказания могут быть за возобновление закрытых дел?

Вопрос №2554419 из г. Мурманск
опубликован 31.07.2013, 06:22
Какое наказание может быть! За 2 заявления, с разницей в пол года и оба были закрыты по примерению сторон! А теперь заявитель, спустя еще месяц, решил возобновить эти 2 дела! Обвинение по ч. 1 ст.116! По обоим делам вывод мед. Эксперта что телесные повреждения не повлекли за собой кратковременного расстройства здоровья или незначительной стойкой утраты общей трудоспособности, и поэтому расценивается как повреждения, не причинившие вред здоровью! И заявитель просит компенсацию по 30000 за каждое из этих дел!
Лучший ответ
Рекомендуется

Павел

ситуация непонятно с возобновлением, но ответственность по ч.1 ст. 116 УК РФ следующая

Статья 116. Побои

1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

Возможно у вас гражданское дело о взыскании морального вреда? Поскольку вопрос непонятен - обратитесь к юристу очно со всеми документами.

31.07.2013, 08:35

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Да! Отказы были по каждому из этих дел!

31.07.2013, 07:03

тогда уточните, какие требования сейчас

31.07.2013, 09:14

Юридические услуги в Мурманск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034