LSN Messenger
Улан-Удэ, 06.02.2018, 17:33

Необходимость суда для доказательства права собственности на участок - возможность сохранения дома или его снос

Вопрос №13831456 из г. Улан-Удэ
опубликован 06.02.2018, 17:33
Добрый вечер! У нас участок в аренде поделен на два один участок под магазин, второй под дом, когда дом построили начали оформлять дом залез на магазиную землю чтоб дом сел на точки нам предложили магазиную землю урезать чтоб дом сел на точки мы магазиную землю урезали и получилось у нас 3 участка вот который между магазином и домом образовался участок его выставили на торги т.к но торги отменили у нас дом стаит и на торги нельзя чтоб нам этот участок себе вернуть нужно сказали в суд обратиться чтоб нам доказать права собственности на этот участок. Но в земельном нам сказали у вас шансов 1%из 100 и придется сносить дом это просто ужас мы многодетная семья и не можем оформить дом и прописаться что делать помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Приобретите участок между домом и магазином в собственность. Обратитесь в Комитет по управлению имуществом с заявлением о выкупе земельного участка между домом и магазином.

06.02.2018, 17:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Мы живём на байкале природоохранная зона в собственность нельзя.

06.02.2018, 17:51

Добрый день! Можно попытаться немного сдвинуть координаты земельного участка на котором расположен магазин, или дом, чтобы получилось так, что на пустующем земельном участке частично располагался дом или магазин. Попробуйте обратиться в БТИ для повторного замера и перенесения точек координат земельного участка. Возможно получится перенести координаты.

09.02.2018, 13:46