Как оформить землю в промышленной зоне под собственностью для частного дома

У меня в собственности есть частный дом, который расположен на земельном участке 10 соток. Дом был приватизирован, а земля нет, потому что находится в пром. Зоне. Хочу оформить землю в собственность, обратилась в надлежащие инстанции, сказали, что две сотки, которые находятся под домом, можно приватизировать, а вот остальное - нет. Получили этот дом с мужем в 1986 г. от предприятия, на котором работали. Сейчас в моем селе ничего нет, кроме жилых домов, сельсовета и небольшой школы. И еще хотела добавить, что где-то в 1 километра от моего дома, находится одна ветка железной дороги, по которой два-три раза проезжает только тепловоз с грузом (пассажирских нет). Помогите пожалуйста, как мне быть, я эту землю с домом непосильным трудом наживала, не хочу дарить какому-то дяде с толстым кошельком!
Лучший ответ

Я писала выше, что дом находится на земельном участке 10 соток. Земля дана под личное подсобное хозяйство, там расположен мой огород. Ещё добавлю, то, что мой дом находиться рядом с дорогой. Спасибо.

Понятен размер участка. Не понятно на каком праве участком владеете. Если предоставлялся предприятием только дом как служебное жилье, далее был передан администрации в жилищный фонд социального жилья и приватизирован Вами, то права на земельный участок в 10 соток не имеете. Хотя, конечно, какая-то придомовая территория, необходимая для обслуживания дома, должна быть у жилого дома. Обращайтесь в администрацию, вопрос решается переговорами.

Добрый день! Для ответа на Ваш вопрос необходимо знать, как Вам предоставлялся земельный участок, для каких целей и какой площадью. После этого можно дать правильный ответ.

Мне не понравился Ваш ответ!