Челябинск, 06.02.2018, 20:12

Покупка квартиры супруги и нотариус

Вопрос №13832253 из г. Челябинск
опубликован 06.02.2018, 20:12
Мой знакомый покупает квартиру в ипотеку. Его мама является созаемщиком. Нужно ли им оформлять покупку через нотариуса?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если он покупает у одного собственника квартиру, то сделка не подлежит нотариальному удостоверению. Нотариальное удостоверение обязательно только для долевой собственности.

06.02.2018, 20:19
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

А то,что они покупают в долевую собственность, это не имеет значения?

06.02.2018, 21:04

В. Долевую собственность с мамой? Если да, то можно в простой форме. А доля мужа является совместной собственностью с женой. Если не хочет, то брачный договор, в котором оговаривается, что это раздельная собственность и он платит ипотеку.

07.02.2018, 08:25