Можно ли уволить многодетного отца, единственного кормильца семьи, если у него срочный договор?

Вопрос №13832448 из г. Калуга
опубликован 06.02.2018, 20:59

Можно ли уволить многодетного отца, единственного кормильца семьи, если у него срочный договор?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если договор срочный, то он прекращает свое действие по истечение срока, указанного в договоре. При этом нормы трудового права, применимые к бессрочным договорам к срочному трудовому договору не применяются. Могут.

06.02.2018, 21:05

А если истечения срока действия еще не прошло?

06.02.2018, 21:12

Почему нет - по основаниям, предусмотренным кодексом, вполне могут уволить как по инициативе работодателя, например, за грубое нарушение дисциплины, так и по инициативе работника. Вы уточните свой вопрос - в чем именно заключается возникшая проблема и мы попробуем Вам помочь более предметно.

06.02.2018, 21:15

Калуга - онлайн услуги юристов