Пермь, 07.02.2018, 07:05

Неверно вынесен приказ о погашении задолженности - Ждать иска и нарушение исковой давности

Вопрос №13833657 из г. Пермь
опубликован 07.02.2018, 07:05
Есть долг за жкх за август и сентябрь 2014 года. Ук подала заявление 18. 01. 2018 г. 26.01. Вынесен приказ о погашении задолженности. Я написала возражение о несогласии с приказом на основании истечения срока исковой давности. Судом вы не!его определение, что приказ отменен, но взыскательных может подать иск. Что делать? Ждать иска? И права ли я что срок исковой давности истек?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Да взыскатель может подать иск в судебном заседании пишите возражения на иск об истечении срока исковой давности.

07.02.2018, 07:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Спасибо за ответ. То есть мне не дожитаясь когда подадут иск писать ходатайство о том что срок исковой давности истек, что бы этот иск вообще не принял суд?

07.02.2018, 08:38

Здравствуйте.

Нет, надо именно дождаться того, когда иск подадут и примет суд, и в судебном заседании заявить (лучше письменно) о пропуске сроке исковой давности.

07.02.2018, 08:46

Ходатайство о том что срок исковой давности истек, вы подаете в судебном заседании когда УК подаст свое исковое заявление.

07.02.2018, 08:47

Здравствуйте, Ольга.

Нет, не верно вы понимаете. Заявить о пропуске срока исковой давности вы сможете только в судебном заседании. Но, скорее всего, УК осознавая, что срок исковой давности пропущен, не будет обращаться в суд с иском.

07.02.2018, 08:51