Мои просьбы о восстановлении утраченного игнорировались.
Квартира не приватизирована. При капитальном замене труб подводки воды в квартире управляющая организация нарушила целостность кафеля, устойчивость мойки и допустила другие недостатки. Мои просьбы о восстановлении утраченного игнорировались. Написал заявление в администрацию. Представитель администрации посетив квартиру заявила, что это всё должен устранять я сам, так как иначе ремонт произвести было нельзя. Кто прав? На основании чего я получил отказ?
Ваши требования законны, так как согласно ст. 1064 Гражданского Кодекса РФ Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.