Взыскание денег по оплате ипотеки от экс-супруга - законно ли это и каковы мои дальнейшие действия?
Мы с супругой в 2011 году взяли квартиру в ипотеку, а 2013 году развелись. На данный момент я проживаю в съемной квартире и всё это время по мере возможностей ей помогал по оплате ипотеки. Моя доля в квартире составляет 1/4. Недавно узнал что моя бывшая супруга решила подать в суд о взыскании с меня денег по оплате ипотеки за то время что я там не проживал. Подскажите законно ли это и что требуется предпринять? Я ей предлогал подарить свою долю дочери она отказалась с требованием оформить на неё.Чего я не захотел делать.
Добрый день!
Каким образом вы помогали в оплате ипотеки? Перечисляли деньги лично в банк или супруге на счет?
Нужно ознакомиться с исковым заявлением, узнать чем мотивированы требования бывшей супруги!
Буду рада помочь в решении вопроса!