Необходимость написания отказа от наследства детьми при наличии обоих родителей в качестве собственников
Не давно умер отец, собственниками являлись оба родителя. При вступлении в наследство обязательно ли писать детям отказ от наследства? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте. Примите мои соболезнования. Да, обязательно. Дети, как и супруга являются первоочереднеками наследства и обязаны либо вступить, либо отказаться от него.
Сама год назад через это прошла. Даже если Вы проживаите в другом населенном пункте от места открытия наследства, можите отказ оформить у любого нотариуса.